手机腾讯视频拥有丰富的视频资源,喜欢在上面看视频的小伙伴们不在少数,那么手机腾讯视频怎么下载视频呢?
1.进入手机腾讯视频,打开某个视频

2.点击视频下的【缓存】

3.如果是合集,需要还需要选择选集

4.第一次下载会弹出画质提示,可选择高清或流畅


5.返回后再次点击选集,开始下载视频会收到提示


相关视频
手机腾讯视频拥有丰富的视频资源,喜欢在上面看视频的小伙伴们不在少数,那么手机腾讯视频怎么下载视频呢?
1.进入手机腾讯视频,打开某个视频

2.点击视频下的【缓存】

3.如果是合集,需要还需要选择选集

4.第一次下载会弹出画质提示,可选择高清或流畅


5.返回后再次点击选集,开始下载视频会收到提示


相关视频
【声明】:132手机网内容转载自互联网,其相关言论仅代表作者个人观点绝非权威,不代表本站立场。如您发现内容存在版权问题,请提交相关链接至邮箱:bqsm@foxmail.com,我们将及时予以处理。